Завышен ИСТ
Добрый День! Сдал анализы крови, завышен ИСТ, остальные показатели в норме. Логичный вопрос: Почему завышен ИСТ, если остальное в норме, чего стоит опасаться, чем вызвано и какие последствия? 26 лет ФСГ 3.32 мМЕд/мл 0.95 - 11.95 ЛГ 2.97 мМЕд/мл 1.14 - 8.75 Эстрадиол 122 пмоль/л 40 - 161 Тестостерон 26.58 нмоль/л 8.9 - 42 ГСПГ 21.2 нмоль/л 16.2 - 68.5 ИСТ- индекс своб. тестостерона 125.4*% 24.5 - 113.3 Пролактин 171 мЕд/л 73 - 407
Здравствуйте. Препараты тестостерона не принимаете? Главное индекс не снижен, повышение не говорит о патологии
Ленар Равилович, принимал 3 месяца назад тест энантат (8 недель), 2 месяца назад пил кломид(месяц), сейчас пью цинк и аргинин, цинк уже 2-ой месяц принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для мужчин нет верхней границы индекса свободных андрогенов, хоть они и есть в лабораторных значениях.
У вас хорошие анализы для молодого мужчины, не переживайте, снижать или искать причины не стоит.