Покраснение головки полового члена.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать! Уже нет сил у меня. Головка полового члена покрылась пятнами красными, есть жжение и зуд. Лечу:мирамистином, крем декспантенол+ Хлоргексидин, капсулы максифлор 1 раз в день, Флуконазол 150 мг. пил на 1,3,7 день. Улучшения вообще нет ни какого. Половой контакта сократил, партнёрша одна. 3 месяцев назад кровь на ВИЧ, гепатит и сифилис отрицательный .Что мне делать? Подскажите лечение пожалуйста. Устал от этого.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото.
Обследование:
соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) тонким слоем 2 раза в день, 5 дней.
Далее с 6 дня мазь Офломелид 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Табл. Сetirizine (Зиртек) 10 мг по 1 табл. 1 раз в день вечером, 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дмитрий Валерьевич, Фото прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дмитрий Валерьевич, по фото можно поставить диагноз, сто это такое?

По фото баланопостит - восплаение головки и крайней плоти полового члена. Рекомендации по обследованию и лечению прежние. Исключить половые контакты на 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо большое ?

Выздоравливайте ⚕️

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода. Половой покой на время лечения.

Принятый ответ

Добрый вечер.А как давно проблема и с чего все началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, чуть больше полгода назад. Началось с трещины крайней плоти, и после пошло покраснение, с каждым разом всё опустилось и вот это всё вышло. Лечил гигиеной, половой покой, Флуконазол, ну когда не проходил долго то мазью Акридерм ГК

Пробуем так:
Аргосульфан 2р/с 7 дней
Бактериофаг поливалентный орошать головку 2 раза в сутки 7 дней
Половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое ?

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на баланопостит. Рекомендуется применять ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой.
Также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Партнёрше - Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, парнерша сдавала фемофлор, у неё уреаплазму показало.

Акридерм нельзя длительно применять.
А какая уреаплазма обнаружена? Уреалитикум или парвум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, написано просто: уреаплазма spp

В таком случае ей рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Партнёрше для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Вам тоже самое, кроме свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. На фото явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 10 дней.
Диета и половой покой.