Консультация уролога /

Аденома простаты и тадалафил — вопрос №2516968

мужчина 55 в анамнезе ХП и аденома. в марте 2024 сдавал анализы ТТГ-развернутый ПСА,тестостерон - все в норме. врач сказал. даже очень хорошо. прохожу поддкрживающую терапию по назвачению врача регулярно. вопрос в следующем. на протяжении. нескольких лет, больше пяти точно, на постоянной основе принимаю тадалафил СЗ 5 мг ежедневно. и все хорошо. но в последнее время стала слабой эрекция. желания хоть отбавляй а вот с эрпкцией проблема и количество спермы уменьшилось. Врач сейчас в отпуске, прошу у вас совета. секслм занимаюсь 3 раза в неделю минимум. но вот эрекция стала хромать. нет уверенного "стояка". решил сам поробыаать выпить 10 мг тадалафила - 1 раз в два дня, но эффекта сильного не почувствовал. может поробыаать 10 мг каждый день или 7.5 мг например. - если конечно так можно. Очень жду вашего совета. Жена ещё молодая)) и не хотелось бы стать импотент ом в 55 лет. не курю, выпиваю очень очень редко на ДР и новый год.

Возраст: 55

Хронические болезни: ХП, аденома, гипертония 1 степени

Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой с целью уточнения Вашего состояния.
Клиент
Алексей Михайлович, у нас в городе такого узи не делают, это надо ехать за 900 км. наш врач тоже об этом говорил, поэтому пока не доехал, и прошу совета на этот период, как улучшить эрекцию. она конечно есть но не такая как хотелось бы
Уролог
Без обследования, к сожалению, я не могу Вам дать совет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходима консультация кардиолога!
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12.
УЗИ полового члена с фармакопробой, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас дополнительно можно начать принимать Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца.
Селцинк плюс по 1 таб в день в течение месяца.
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день продолжайте.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. разница во времени. все анализы которые вы перечисоюлили сдавал в начале года, было все в норме. УЗИ члена в городе не делают, УЗИ простаты делает сам уролог, но он сейчас в отпуске. поэтому сюда и написал чтобы посоветовали что предпринять с эрекцией пока врача нет на месте, будет только в середине декабря((( и ещё вопрос зачем консультация кардиолога? был в прошлом году, все нормально, делал узи сердца неделю назад ЭКГ по диспанциризации, все хорошо. имею гипертонию 1 степени. давление не скачет - таблетки хорошо держат его в норме (амприлан 5 мг+2.5 конкор)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Положена консультация кардиолога. Если были относительно недавно, то можно не обращаться по новой.
Писал вам выше:
Ирексис по 1 капсуле в день в течение месяца.
Селцинк по 1 таб в день в течение месяца.
Тадалафил 5 мг 1 раз в день продолжайте.