Пятно в области паха у женщины

В области паха пятно, переодически чешется. Что этл, как можно пролечить?

Нет
32 года

Здравствуйте. Очень похоже на эпидермофитию паховую, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это похоже на проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую:Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.Носить свободное ХБ белье.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это паховая эпидермофития, грибковое заболевание. Часто развивается в складках, так как повышенная потливость и трение.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 2 р в день, далее кетоконазол( низорал) крем 2 р в день, 20 дней с захватом здоровой кожи 5 см, втирать в очаги.
Флуконазол капсула или таблетки по 150 мг 3 дня.
Рекомендую проверить уровень сахара крови и гликированный гемоглобин.
Ежедневная смена белья. Проглаживать утюгом с паром.Смена постельного белья 1 раз в 3 дня на период лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Одежда хлопок
Гель д душа циновит

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте
На фото паховая эпидермофития
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-тербинафин 250 мг по 1 т 1 р в день 14 дней
-хб белье
-стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-ограничить сладкое и мучное в рационе