Нужно ли пить транексан
Здравствуйте, сделала узи и у меня сомнения нужно ли пить транексан, назначила его врач до узи. Причина сбой цикла. Третий раз начались месячнве с перерывом в два дня и сейчас идут уже со 2 октября. Врач назначила транексан пить, а по узи вроде бы не надо. Подскажите что делать
Добрый вечер! Если выделения вам доставляют дискомфорт , можете пропить препарат , вреда от него нет. Если выделения вам не мешают , можете дождаться самостоятельного окончания их.
Лейсан Фавадисовна, спасибо
Здравствуйте.если выделения не обильные и не доставляют дискомфорт,то можно не пить
Жала, спасибо
Здравствуйте. У вас кровотечение?
Асиет Шихамовна, добрый день. Как понять разницу? Единственное что сегодня беспокоит так это сгустки приличные
Если большая прокладка заполняется за час ,это кровотечение
Асиет Шихамовна, ясно. Вот сегодня к вечеру усилилось, посмотрю до завтра.
Асиет Шихамовна, ну в принципе нет. Наверное просто как месячные
Здравствуйте, учитывая , что у вас происходят эпизоды кровянистых выделений необходимость в терапии Транексамом есть .
Также при симптомной миоме матки и полипе эндометрия рекомендовано хирургическое лечение, конкретно гистерорезектоскопия .
Анна Михайловна, здравствуйте. Транексам сколько дней пить. Т.е без транексама месячные вряд ли закончатся?
Транексам можно принимать 5 -7 дней .
Нужно удалять миому и полип , источниками длительных кровянистых выделений с большой вероятностью являются они.
Анна Михайловна, я еще хотела про действие транексана спросить. А если его столько пить повышенного тромбоза не будет. У меня просто варикоз
Принятый ответ
Нет ,тромбоза не будет
Анна Михайловна, спасибо
Здравствуйте! Транексам пить можно если есть обильные кровянистые выделения, но он не решит проблему. У вас полип и субпукощная миома матки - они могут давать такие жалобы, нужно планировать оперативное лечение
Виктория Леонидовна, а полип не под вопросом? Т.е в след месяце если он подтвердится нужно его удалять?
Принятый ответ
Да , если подтвердится, то нужно удалять