Вагинит или цистит?
Беспокоит частое мочеиспускание, моча с запахом, лейкоциты по Нечипоренко 164000, есть выделения белые иногда прозрачные, зуд, иногда болит поясница и низ живота. Начали лечение антибиотиками 4 дня, симптомы не проходят, так все же что это может быть? Признаки цистита уже на протяжении 3 недель (ранее сделать анализы не могла болела орви, дальше были месячные и по истечению 2х неделю я пришла к врачу)
Принятый ответ
Здравствуйте.это может быть сочетания вагинита и цистита.когда мочу сдавали прикрывали влагалище?
Да, два раза сдавала. Первый раз общий анализ и второй раз по Нечипоренко. Если вагинит, то антибиотик может еще больше его раздражать?
Да может,а антибиотик назначен по чувствительности?
Нет, врач его просто назначил
Принятый ответ
Добрый вечер! По вашему описанию больше похоже на урологическую проблему. Необходимо консультироваться у урологов.
Я сейчас наблюдаюсь у нефролога, актуально будет ли обращаться к урологу?
Если на фоне лечения нет улучшения состояния, то лучше обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет возможности дообследоваться, лечение:
1. Принять 3г Монурала на пустой мочевой пузырь на ночь
ИЛИ
Фурадонин (нитрофурантоин) по 100 мг 3 раза в день 7 дней
ИЛИ
Нолицин по 400 мг 2 раза в сутки 7 дней
2. В качестве вспомогатальной терапии: Канефрон или Фитолизин
3. Пить много жидкости.
4. Если боли сильные, можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня - это обезболивающее.
5. Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
6. Св. Тержинан или Нео-пенотран форте Л 10 дней вагинально.
Первые 4 пункта уже выполнились, сейчас уже антибиотик цификсим и уро ваксом. И никакой положительной динамики
Тогда нужно обязательно обратиться к урологу, раз терапия не дает эффекта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, какие антибиотики Вы принимали?
антибиотик цификсим и уро ваксом, бактерии также принимаю
Здравствуйте. Спасибо, что ответили. Да, эти антибиотики используются для лечения инфекций мочевыводящих путей.
Как Вы себя сейчас чувствуете? Есть ли улучшение от приема антибиотиков?
беспокоят ли сейчас выделения из половых путей?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой антибиотик вы принимаете 4 дня?
Желательно сдать общий анализ и бак посев мочи , фемофлор скрин. Если нет такой возможности, то:
1. Монурал однократно
2. Амоксиклав по 625 мг 3 раза в день, курс 7 дней
3. Свечи метромикон нео по 1 свече 2 раза в день, курс 7 дней
антибиотик цификсим и уро ваксом, монурал уже принимался, амоксиклав уже думаю не стоит, потому что это два равноценных антибиотика, а свечи от вагинита?
Да вы правы, антибактериальной терапии достаточно. Да свечи - поликомпонентные, думаю подойдут