Грибка в ушах
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошую противогрибковую мазь для ушей. Корочки начали появляться в течении 1-1,5 назад. Имеется сопутствующее заболевание:хронический средний отит. Текст Текст текст
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом того, что есть сопутствующий хронический отит лучше использовать комплексную мазь, которая содержит также противомикробное средство, например Пимафукорт. Ограничить мучное и сладкое в рационе.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае корочки могли появиться на фоне раздражающего действия выделений из среднего уха. Когда было последнее обострение хр среднего отита? Если недавно, то сначала нужно купировать обострение, чтобы прекратились выделения из среднего уха, и параллельно очищать слуховой проход.
Принятый ответ
Здравствуйте. Корочки это не обязательно грибок, это скорее всего выделения из среднего уха, слущенный эпидермис. Чтобы подтвердить грибок надо сделать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас есть есть возможность ответьте на вопросы:
1 есть зуд в ухе?
2 выделения из уха?
3 знаком диагноз перфорация барабанной перепонки?
4 как часто обострения отита?
По возможности отвечать в таком же порядке. Заранее спасибо