Шишка между ног
У мужа появилась шишка в промежностях между ног, никак не беспокоит. Что это может быть? Как лечить?
Здравствуйте! Образование не болезненное при пальпации? Круглое? Подвижное? На ощупь не горячее?
Как давно появилось?
Полина Викторовна, здравствуйте не болит при пальпации, круглое, по подвижности ничего не могу сказать. Как это определить? К хирургу записи нет пока. Как можно снять воспаление? От чего это могло возникнуть? Это похоже на лимфоузлы?
Нет, это не лимфоузлы. Это образование воспалительное, скорее из-за трения кожи об одежду, повышенная потливость в этих местах, возможно закупорка сальных желез, киста?
Нужно показаться хирургу, тут нужно хирургическое лечение (вскрывать).
Единственное, можно сделать УЗИ образования до приема хирурга.
Здравствуйте, Сабина!
По фото это образование воспалительного характера .
Надо показать хирургу очно.
Здравствуйте Игорь Васильевич, к хирургу пока записи нет. Муж говорит, что его это не беспокоит
Принятый ответ
Если не беспокоит, это может быть киста мягких тканей.
На УЗИ можно определить её структуру, размеры.
По результатам УЗИ принять решение.
Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ. Муж был у хирурга очно, это киста
Здравствуйте. Рекомендую наносить мазь Офломелид. Получить консультацию Хирурга. Имеется потемнение в местах трения кожи - это может косвенно указывать на повышенный инсулин, рекомендую проверить сахар, гликированный гемоглобин, инсулин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, все анализы сдавали, все в норме.
тогда нужна консультация хирурга очно.
Михаил Николаевич, от чего это могло появиться? Может это быть воспалением лимфоузла?
скорее всего какое то местное воспаление ткани.
Здравствуйте.
По фото признаки воспаления.
Проведите узи мягких тканей.
С результатами консультация хирурга.