Боль в районе ягодицы

Сегодня целый день болит в районе ягодицы , прочитала что это может быть защемление седалищного нерва. Больно наклоняться, сжимать ягодицы. Первый раз такое, первый день, что можно принять

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций на лекарственные препараты можно рассмотреть терапию: для купирования болевого синдрома НПВС коротким курсом например Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д- 7 дней под прикрытием желудка Омез 20 мг по 1 капс утром натощак за 30 мин до еды - 7 дней ; Комбилипен по 1 таб 2 р/д 1 месяц; Мидокалм 50 мг по 1 т 3 раз в день - 10 дней.
С целью до обследования консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение рекомендуется в данным случае :1. Диклофенак 100мг по 1 табл 1 раз в день, не более 5 дней. Совместно с омезом 20 мг утром, для защиты желудка
2. Мидокалм 50мг, по 1 таблетки 3 раза в день, 10 дней.
3. Витамин В12 0,20 мг по 1 капсуле 1 раз в день, 1 месяц.
Рекомендуется посетить невролога для обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такие боли могут быть при воспалении и спазме мышц данном области.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день, может быть синдром грушевидной мышцы. Все таки сдавление седалищного нерва сопровождается иррадиацией боли в ноги - до колена, пятки, пальцев стопы( боли простреливающего,жгучего характера,как молния)- тогда это корешковый синдром- тот самый седалищный. Все остальные проявления- это проявления мышечно- тонического синдрома. Но какая бы ситуация не была,лечатся они одинаково: миорелаксанты: мидокалм лонг 450 мг в сутки или сирдалуд 4 мг в сутки, при неэффективности увеличение дозы до 4 мг 2 раза в день 2-4 недели.
+ Любые нпвс: клодифен нейро по 1 т 3 раза в день 10 дней/ артоксан 20 мг 1 раз в день 10 дней/ кетонал актив или найз 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Массаж.
Если эффекта на лечении не будет - последующая консультация терапевта очно,для получения дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом.
Проведите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.