Нифидепин и ношпа одновременно при беременности 2 триме
Добрый день. Назначили 3 укола нифедипина при угрозе преждевременных родов. Срок 24 недели беременности. Ребенок после укола очень сильно активный становится,пинается не прекращая уже 3 в,матка при этом может входить в тонус. Подскажите пожалуйста могу я выпить одновременно сейчас ношпу с нефидипином? Не навредит ли это ребенку ? Нужен профессиональный совет. Почему так происходит после укола и можно ли выпить ношпу чтобы снять спазм сосудов ?
Принятый ответ
Здравствуйте, утрожестан в какой дозировке получаете? Какая длина шейки матки сейчас? Двигательная активность малыша может быть активной, это наоборот говорит о его хорошем самочувствие. Она усиливается только после нифедипина?
Елена Федоровна, когда накладывали швы в 19 недель. Длина шм была 25-27 мм. Сейчас в 24 недели она 30 мм. Ходить почти не могу ,сразу тонус ,тянет низ живота. Активность ребенка после укола дексаметазон,примерно через 30-40 минут начинается. Вчера 3-4 г молотил без остановки . Вышила Пол таблетки ношпы. Минут через 15 сразу после успокоился резко и до утра не просыпаяСь спал до следующего укола.утражестан вагинального по 200 утром и вечером
Не переживайте, это нормальная двигательная реакция малыша. У него сейчас так и будут периоды активности и периоды сна. Но-шпу можно применять, можно так же свечи с папаверином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам можно принимать Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки, также рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки.