Повышенный ДГЭА-С и пролактин при беременности
ХГЧ 26026 мМЕ/мл ДЭГА-С 324 мкг/дл норма 23-266 Пролактин 700.3 мМе/л норма 69.96-555.44 Тестостерон 82 нг/дл норма 10-90 Прогестерон 20.5 нг/мл Скажите пожалуйста, что не так?
Принятый ответ
Зуля, добрый вечер! Пролактин при беременности повышен - это норма! При повышенном ДГЭА может быть угроза прерывания. поэтому, надо принимать дексаметазон по 1/2 таблетки до 12 недель беременности!
Илона, добрый вечер. Не зная, что беременна пропила Дафлон это могло быть причиной?
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае пролактин повышен физиологически для беременности это вариант нормы , по поводу ДЭГА-С превышение незначительное , никакие препараты принимать не надо .
Принятый ответ
Здравствуйте! Зуля сроп беременности какой у вас?
Зарина, Срок не знаю, узи не делала. акушерский срок по первому дню последний месячных получается 5 нед. 6д.
От тянущих болей помогут спазмолитики можно Но-шпу выпить, ставить ректально свечи Папаверин или Вибуркол!
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит? Какой срок?
Любовь, почти ничего не беспокоит, показатели выше нормы, тянет слегка низ живота и небольшой токсикоз.
Если Ваша беременность наступила самостоятельно, у Вас был регулярный цикл, нет избыточного роста волос, то оценивать эти гормоны во время беременности не имеет информативности.
И прогестерон тоже не надо сдавать во время беременности.
Некоторый дискомфорт и лёгкие боли могу быть, можно применять свечи с папаверином. Питаетесь дробно, не передайте, кушайте больше овощей и фруктов. Принимайте фолиевую кислоту 500 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки.
Здравствуйте. Если тчнущие боли в паховых областях, это нормально, это болевые ощущения связаны с тянущими маточными связками во время беременности. Если не делали УЗИ, обязательно сделать для подтверждения маточной беременности.
Добрый день.
У вас значительно повышен ДГА сульфат.
Но если нет жалоб , то в какой то лечении нет необходимости.
Здравствуйте. Во время беременности сдают только ХГЧ. Остальные анализы неинформативны, поэтому не нужно их сдавать и контролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности не контролируют гормональный фон. Он имеет значение до беременности , при нерегулярном цикле, его регуляциии и тд. Если вы сдавали до беременности тот же ДгэА и он был повышен, то да - необходим приём метипреда( дексаметазона) до определённого срока беременности. Если ранее не сдавали и впервые только при беременности , то его значения не имеет большой значимости. Тянущие боли могут быть связаны как с явлениями угрожающего выкидыша , так и др причин. Поэтому в первую очередь провести в плане узи малого таза- подтвердить маточную прогрессирующую беременность , и определяться по тактике, нуждаетесь в каком либо лечении .
Здравствуйте, Зуля, анализы в пределах нормы для беременных. Пролактин повышен физиологически при беременности. ДГЭА-с - это вариант нормы для вашего возраста. Кроме витаминов и микроэлементов (йод 250 мкг/сутки, фолиевая кислота 400 мкг/сут), принимать дополнительно ничего не нужно, при данных анализах и отсутствии жалоб.