Кровь из носа
Здравствуйте Беременность 26 неделя Вчера была на узи - с малышом все хорошо , плод 780 грамм ориентировочно А ночью пошла кровь из носа правовой ноздри , остановилась сама, через 3 минуты У меня низкое железо 14 и феритин 10 Почему пошла кровь и нормально ли это? Сейчас прописали ферум леек сироп , нормальный ли это препарат для беременности? И можно его начать пить если уже пошла кровь ?
Здравствуйте, это нормально, кровь может пойти, в этом нет ничего страшного. Да у вас снижен ферритин, вам показан прием железа. Можно принимать ферум-лек
Елена Федоровна, я напугалась что в голове что то лопнуло. А почему она начинает идти ?
Давление было 113/70 как она пошла
Юлия, скорее всего это связано с сухостью слизистой оболочки носа и поэтому потом слизистая может кровить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Если носовое кровотечение кратковременное (как у вас произошло), и таких повторных ситуаций нет, то ничего страшного.
Да, вам необходим прием препаратов железа, рекомендую сорбифер, ферлатум фол.
Здравствуйте! Если было кратковременное носовое кровотечение, которое само остановилось, ничего страшного в этом нет.
Во время беременности слизистая носа становится очень рыхлой и легко повреждается ( например при высмаркивании, ковырянии и т д )
Да , вам показаны препараты железа. Можете пить ферлатум, ферретаб, сорбифер, феррум лек по 1 таб 2 раза в день, что-то на выбор. Здесь представлены разные формы.
Здравствуйте.ничего страшного в носовом кровотечении нет,если оно было кратковременным.да вам положены препараты железа.можно феррум лек сироп,он есть в таблетированной форме.также можно:тотема,сорбифер
Здравствуйте
Данное состояние связанно со слабостью сосудистой стенки во время беременности
Ничего страшного нет
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь
Здравствуйте! Давление проверяли? Ферретаб комп 1 кап в сутки натощак. Коагулограмму тоже проверьте. При повторном кровотечении консультация лор врача
Здравствуйте. Носовые кровотечения могут возникать у беременных, это может быть связано с истончением слизистой носа.
Используйте увлажнитель воздуха дома, часто проветривайтесь помещение, наносите персиковое масло на слизистую носа 1-2 раза в день.
Также нужно исключить другие возмодные причины кровотечения, сдайте общий анализ крови и коагулограмму и обратитесь очно к гинекологу, или терапевту.