Что вас беспокоит?

Скажите пожалуйста

Здравствуйте, у меня результаты значения на хламидия показали 1,3х10*5 это вылечивается?

Здравствуйте можно узнать значение на хламидия 1,3х10*5 вылечивается?
31 год
11 Октября 2024·Просмотров: 81·Хамит

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали кровь на анализ? Жалобы какие-то есть сейчас?

Галина Александровна, да сдавал, нету жалоб

Нужно сдать ПЦР соскоб на хламидии, для подтверждения диагноза, и если не сдавали, то и на другие ИППП. Если именно ПЦР будет положительным, то нужно будет пройти курс лечения.

Галина Александровна, пцр сдал, результаты на руках, могу ли я вам как то фото отправить

Галина Александровна, хламидии показали, значение 1,3х10*5

Галина Александровна, и биовары какие то7,4х10х5

Да, Вы можете здесь прикреплять фото анализов.

Галина Александровна, отправил фото

Спасибо! Посмотрела. Выявлено 2 ИППП: Хламидия трихоматис и уреаплазма уреалитикум. Лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на уреаплазму уреалитикум и хламидия трихоматис.

Галина Александровна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Количество не имеет значения. Имеет значение сам факт обнаружения.
Это абсолютный патоген и требует лечения!
Показано обязательное лечение, причём обоих половых партнёров.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Хамит
Лечится, да
Не переживайте
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.