Преждевременные роды, пробка
Добрый день! Нужна помощь, так как мой доктор который ведет беременность в отпуске за границей, роддом закрыт на мойку, в котором договоренность родов! Сейчас у родителей за 200 км, вчера при походах в туалет обнаружила сгустки, утром маленький, днем и вечером большие…прозрачные как желе! Болей нет, шевеления чувствую последнюю неделю даже очень активные, связываю с тем что за рулем много ездила в том числе на узи и доплер, по узи все хорошо иаж 10, плацента 1-2 зрелости, кровотоки с норме! Тазовое предлежание плода, сидит на попе! Сегодня срок 32.3 (узи было в 31.6) возможно ли что это отходит пробка и скоро начнутся роды!? Я третий ребенок в семье и тоже родилась раньше срока на 35 неделе весом 2650,49 см, сестры старшие в срок родились. Вес моей крошки по узи 1900+-250 гр. выделения которые вчера вышли похожи на пробку описанную в интернете, только без примесей крови! Прозрачная либо чуть желтоватая!
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности выделения увеличиваются, могут быть жидкие, желеобразные, желтые, все это является нормой, на фоне гормонального влияния. Если вас это все же тревожит вы можете обратиться в роддом для осмотра
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Не обязательно так отходит слизистая пробка, выделения при беременности могут быть такого характера. На отхождение пробки в плане прогноза родов не ориентируемся, может начать отходить и за несколько недель. Наболтайте за состоянием, если будет беспокоить боли в животе, пояснице, нудно обратиться в роддом
Принятый ответ
Добрый день.
Шеечная слизь имеет именно такой вид, как вы описали.
Пробкой Кристеллера ее называет, но никакой "запирательной" функции она не несет..
Если болей нет - нет ничего особенного в том, что вы при натуживании увидели немного шеечной слизи. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности усиливаются выделения, они становятся более густыми, это не говорит о том что это отходит пробка. Это обычные слизистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, да это могут быть шеечные выделения, это лишь говорит о подготовке шейки к родам, это не признак начинающихся родов. Такие выделения могут появляться за несколько недель до родов и становиться более обильными с увеличением срока.