Понижены сильно моноциты, лимфоциты повышены

По результатам биохимии сильно понижены Моноциты абс. 0.04, Лимфоциты повышены 46. Пожилая женщина 73 года

Жкт - полипы кишечника
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, показатели со временем сами придут в норму.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин. Какие-то препараты в данный момент принимаете?

Здравствуйте!
Изменения присутствуют только в относительных показателях, в абсолютных показателях снижены только моноциты. Данные изменения возможны после перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?
В биохимическом анализе крови повышен холестерин. Принимаете ли какие-либо препараты? Артериальное давление в норме? Есть ли заболевания сердца?

Ну вот с явными признаками не болела, давление скачет, пьет таблетки, с сердцем проблем вроде нет

Принятый ответ

Такая реакция может быть при бессимптомном контакте (то есть контакт с вирусом был, но выраженных признаков болезни не было). Рекомендую пересдать кровь через 2 недели.
Также рекомендую сдать липидный профиль (ОХ, ЛПНП, ЛПВП, ТГ). Возможно, понадобится коррекция уровня холестерина.

Здравствуйте! Данные отклонения соответствуют перенесенной вирусной инфекции. Не болела недавно?
Эозинофилы слегка повышены. Аллергии нет?

В биохимии повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина рекомендуется сдать липидограмму крови.
Рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Для дополнительного контроля состояния сосудов рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи. В случае выявления атеросклеротических изменений показан прием статинов.

Добрый день. Аллергии нет, с явными признаками не болела

Принятый ответ

Ничего плохого по крови нет. Через 10 дней пересдайте ОАК, если эозинофилы будет повышены, то можно будет сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца глист методом парасеп трехкратно