Понижены сильно моноциты, лимфоциты повышены
По результатам биохимии сильно понижены Моноциты абс. 0.04, Лимфоциты повышены 46. Пожилая женщина 73 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции, показатели со временем сами придут в норму.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин. Какие-то препараты в данный момент принимаете?
Здравствуйте!
Изменения присутствуют только в относительных показателях, в абсолютных показателях снижены только моноциты. Данные изменения возможны после перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?
В биохимическом анализе крови повышен холестерин. Принимаете ли какие-либо препараты? Артериальное давление в норме? Есть ли заболевания сердца?
Ну вот с явными признаками не болела, давление скачет, пьет таблетки, с сердцем проблем вроде нет
Принятый ответ
Такая реакция может быть при бессимптомном контакте (то есть контакт с вирусом был, но выраженных признаков болезни не было). Рекомендую пересдать кровь через 2 недели.
Также рекомендую сдать липидный профиль (ОХ, ЛПНП, ЛПВП, ТГ). Возможно, понадобится коррекция уровня холестерина.
Здравствуйте! Данные отклонения соответствуют перенесенной вирусной инфекции. Не болела недавно?
Эозинофилы слегка повышены. Аллергии нет?
В биохимии повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина рекомендуется сдать липидограмму крови.
Рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Для дополнительного контроля состояния сосудов рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи. В случае выявления атеросклеротических изменений показан прием статинов.
Добрый день. Аллергии нет, с явными признаками не болела
Принятый ответ
Ничего плохого по крови нет. Через 10 дней пересдайте ОАК, если эозинофилы будет повышены, то можно будет сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и кал на яйца глист методом парасеп трехкратно