Выпот в заднем дугласе

Здравствуйте, делала мрт орг малого таза после гистероскопии. Гистероскопия была на 7 день цикла, мрт на 12 день цикла. Результат мрт показал выпот в умеренном количестве, стоит переживать? Жалобы на очень обильные менструации в течение последних 7 лет.

Низкое железо
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Данный факт связан с днём цикла. В середине цикла у женщин происходит овуляция, В связи с этим По результатам мрт описан выпот в заднем Дугласе .

Принятый ответ

Здравствуйте. В дни овуляции или после модет быть жидкость в дугласовом. Не переживайте

Асиет Шихамовна, спасибо. Я просто переживаю так как у меня очень обильные менструации и в этот раз было ещё хуже. Врачи не находят причину. Планируем беременность уже 2 года, но врачи указывают на мужской фактор бесплодия. Как вы считаете, очень общительные месячные могут быть причиной ненаступления беременности? Буду пить дюфастон с 16-26 день цикла, единственная рекомендация.

Обильные или болезненные менструации не влияют на зачатие. Если установлен мужской фактор, необходимо лечить мужа. Вы принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте

Выпот связан с овуляцией.
Физиологическая норма.
Ничего предпринимать не нужно.

Это не признак злокачественности