Понос и рвота
Сегодня в 5 утра у кошки начался жидкий темный понос,тут же дала ей растворимый уголь.Хотела есть,дала чуть чуть ей корм Felix влажный.Сейчас к вечеру через каждые 4 часа у неё понос,сейчас дала снова Felix влажный и ее вырвало.Толком не спит,беспокойная. Из другой еды вчера сметану,а дней за 6 до этого ела много сырого мяса индюшатины.Подскажите что это может быть?
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, чем и когда кошка вакцинирована и обработана от гельминтов и эктопаразитов?
Стерилизовано животное или нет?
Дарья,я не делала ей ни разу ни одну вакцину и ни обрабатывала от глистов.Кошка была стерилизована в прошлом годуч
Тогда ваши жалобы могут соответствовать очень большому количеству заболеваний. Этт вирусные инфекции, паразитарные инвазии, патологии внутренних органов, отравления т.п.
Вам нужно показать животное врачу очно, сдать анализы крови биохимический и общий, кал на панлейкопению и коронавирусную инфекцию кошек+ паразитология и лямблиоз по ПЦР.
Если возможности посетить врача нет, тогда:
Церукал 0,2+ Ношпа 0,2 внутримышечно 1-2 раза в день 3 дня
Трихопол 10 мг на кг веса животного 2 раза в день 10 дней
Ласек мапс 20 мг 1/4 т один раз в день 14 дней
Диета корм Роялканин гастроинтестинал на 1 мес
Через 3-5 дней обработать кошку от гельминтов капли на холку Профендр, при условии стабилизации общего состояния животного.