Консультация гинеколога /

Апоплексия яичника — вопрос №2518546

Доброго времени суток! Была первая задержка 10 дней. Цикл 41 дней. Последная менструация 25 сент по 30 сент. Что нужно делать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Мигрень, узел маленький на щитовидке

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Что такое апоплексия? Из за этого была задержка? Что то нужно предпринимать? Климакс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При выходе яйцеклетки из фолликула образуется надрыв
Что сопровождается болевым синдромом
Клиент
Спасибо. Даж боли не было. А что за неоднородные включения? Киста? Просто кисты не было с прошлого узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Состояние после надрыва
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего делать не нужно, у вас была болевая форма апоплексии, цикл восстановится сам, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! А что за неоднородные включения? Из за этого задержка?
Гинеколог
Да из-за этого может быть задержка, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на данный момент есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Нет жалоб. Была задержка, после менструации пошла к врачу. Что такое апоплесия?
Гинеколог, Акушер
Апоплексия - это надрыв яичника. Она у вас прошла в болевой форме. Никакое сейчас лечение не требуется
Клиент
Даже не болело. И кисты не было с прошлого узи. Отккда может надрыв?
Гинеколог, Акушер
Людмила, у вас были боли?
Клиент
Не было боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент есть жалобы на боли?
Возможно была киста яичника и произошел разрыв кисты, апоплексия.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нет болей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При отсутствие жалоб лечение не нужно.
Повторите узи после менструации.
Клиент
А разрыв в яичнике или в брюшной? Он рассасывается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет кровотечения опасности нет, жидкость самостоятельно рассасывается.
Клиент
У меня не было кисты с прошлого узи. Откуда может разрыв?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой день цикла было выполнено прошлое узи?
Клиент
На 17 день
Клиент
Это узи теперешнего. В прошлом году, не помню
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Киста возможно образовалась в предыдущем цикле, узи прошлого года не информативно.