Консультация маммолога /

Насадка для кормления — вопрос №251873

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вредно ли использовать силиконовую насадку для кормления? мне без нее больно. У меня стало много молока, сосок стал плоским, ребенок не может ухватить его, с насадкой нет проблем, но в интернете много пишут о возможных проблемах - исчезнет молоко, ребенок будет заглатывать воздух и т.д. правда ли это? Спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да к сожалению молоко уменьшается , это происходит потому, что ареола и сосок недостаточно стимулируются и плюс ребёнок привыкает к силиконовой соске и потом не захочет брать грудь без накладок. Вам надо ваш сосок массировать и оттягивать , перед кормлением , чтобы мог ухватиться . Мажьте , если есть трещины и дискомфорт бепантен или д-пантенол. Первое время немного поболит , потом пройдёт , это всего пару недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте, необходимо решить вопрос с грудью, пусть накладка будет временным решением. если сосок отекает, используйте перед кормлением технику "смягчение давлением", если хорошего эффекта е даст, добавьте к ней сцеживание небольшое, чтобы сосок слал мягким и ребенок хорошо его брал. Когда ребенок неправильно захватывает - возникает боль, плюс профилактика трещин нужна (смазывайте молоком и воздушные ванны, или рулеланом, или бепантеном).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отвечу вам как консультант по грудному вскармливанию. Использование накладок для кормления поможет избежать болезненных кормлений, но когда вы почувствуете, что можете кормить без них, сразу сами откажетесь от накладок. В любом случае это поможет продолжить грудное вскармливание и получать от этого процесса взаимное удовольствие. Будьте здоровы, пишите, если есть вопросы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая что сосок плоский и вам больно кормить ребенка, то вам просто показана насадка на данный момент.
По другому никак.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам нужно научиться правильно прикладывать и тогда этих проблем не будет ,неважно какой сосок.Посмотрите обучающие видео.