Кружится голова

Кружится голова, Сдала анализ сывороточное железо 8, 2 Анализ приложила

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите какой у Вас вес и есть ли боли в шее при поворотах ,движении? Так как по железу мы не ориентируемся ( оно имеет право гулять в организме в течении дня в зависимости от пищи).

Алена Игоревна, здравствуйте. Рост 167, шея не болит. Слабость и голова как будто не своя

Алена Игоревна, вес 68

Ферритин значит соответствует весу. Проблема не в железе. Рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи , также рекомендую сдать анализ крови на Вит Д
И на давней момент рекомендую прием капель вертигохель 20 кап до 6 раз в день ,улучшение после первого применения и работает на все виды головокружений.

Алена Игоревна, а сывороточное железо понижено от чего?

Конкретно от пищи, мы по нему не ориентируемся вообще.

Алена Игоревна, спасибо большое ?

Пожалуйста ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте, ориентируемся на ферритин, он у вас в норме. Сдавали общий анализ крови? Давление измеряли, когда кружится голова?

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте! Общий анализ не сдавала, давление у меня низкое всегда 105 на 65. Резко может закружится, допустим в магазине или на прогулке но не часто

Есть несколько причин такого состояния :1. Патология шейного отдела позвоночника - остеохондроз приводит к спазму или сдавлению артерий, идущих в головной мозг, следовательно нарушается кровообращение, отсюда головокружение.
2. Эмоциональные расстройства - стресс, переутомление
3. Атеросклеротическое поражение сосудов головного мозга
Рекомендуется обследование в виде :
Очный осмотр невролога и Лор-врача (исключение заболевания слухового аппарата)
1. Общий анализ крови
2. КТ головного мозга
3. Рентгенография шейного отдела позвоночника
4. УЗИ сосудов шеи

Попробовать приём бетагистина 24 мг по 1 таблетки 2 раза в день, приём длительный.
Но рекомендуется найти причину головокружениея, смотреть выше. Препараты уберут головокружение на время.

Екатерина Евгеньевна, а сывороточное железо понижено, это не показатель, да?

Оно меняется в течение дня, ориентируемся на ферритин- это депо железа в организме

Екатерина Евгеньевна, хорошо, спасибо большое ?