Консультация эндокринолога /

Проекции шишковидной железы. — вопрос №2518939

Мы сдавали анализы завтра будет готова , если что это лечиться ??? Скажите пожалуйста ,

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
если анализы в норме, то лечение не нужно.
Такие изменения бывают и в норме. Киста шишковидной железы не опасна и не нарушает самочувствия.
Какие у вас симптомы?
если Вы случайно закрыли вопрос, можете просто отменить закрытие.

Посмотрела описание. Киста мелкая, доброкачественная, ни на что не влияет.

Внутричерепное давление влияет на гипофиз, лечение у невролога, чтобы снизить это давление. сам гипофиз без образований.

Когда будут готовы анализы, прикрепите, посмотрю, дам рекомендации.

Какие жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое, после лечебная может рассосаться, или увеличиться ?
Эндокринолог, Сомнолог
Если лечение нужно, то станет лучше.
Но чаще всего лечение не требуется и никуда не денется такие изменения. Они обычно врожденные.
Клиент
Добрый день! Мы получили анализы
Клиент
Посмотрите пожалуйста
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Сдали только гормоны щитовидной железы. Они в норме.
Нужно еще пролактин и ИФР-1
Эндокринолог
Здравствуйте. Киста эпифиза, мелкое доброкачественное образование, ни на что не влияет, требует наблюдения в динамике. МРТ раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, размер может поменяться?
Эндокринолог
Да, и тогда нужна будет консультация невролога, если будет рост, чтобы не повысилось внутричерепное давление, необходимо будет разработать тактику с неврологом. Однако это очень маловероятно что будет большой рост
Клиент
После лечения он может рассосаться?
Эндокринолог
С большой вероятностью не может. Это была бы казуистика
Клиент
Спасибо вам большое!