Расшифровка кт

Добрый день! По кт малого таза выявлено кистозное образование правого придатка? Какие мои действия?

46 лет

Здравствуйте! А УЗИ вы проходили? И по какой причине выполнялось КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Марина Григорьевна, была операция на поджелудочной железе! Каждый год
Делаю кт с контрастом. Кт проводился на 22 день цикла

Скорее всего, нет повода для беспокойства. И это кистозное образование может быть желтым телом или доминантным фолликулом. После менструации сделайти узи малого таза

Здравствуйте.
Прикрепите КТ.
На какой день цикла делали КТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Екатерина Сергеевна, на 22 день цикла, узи делала в августе

Принятый ответ

Описано простое жидкостное включение, скорее всего персистирующий фолликул.
Это не киста, размеры маленькие.
Из рекомендаций Контроль УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла

Здравствуйте, это обычная фолликулярная киста, она доброкачественная и не опасная. Необходимо просто выполнить УЗИ контроль на 5-7 день следующего цикла, киста должна самостоятельно регрессировать

Здравствуйте, это обычная функциональная киста, нужен контроль через 2-3 месяца на 5-7 день цикла.