Консультация педиатра /

Кровит пупок — вопрос №2519026

Добрый день. Малышка родилась 30.09, 07.10 отпал пуповинный остаток, сейчас пупочек кровит, на одежде все время остаются небольшие следы крови, переживаю, что что-то не так

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Чем обрабатываете пупок? Запаха нет из пупка? рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием, разрешён с первого дня. Хорошо подсушивает и при этом не содержит спирт, и никаких других агрессивных токсичных компонентов. Подгузники надевать с вырезом для пупка, на животик не выкладываем, пока не зажил пупок, от спазмов и коликов можно носить в позе тигра на ветке так чтобы не задевать пупок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Хирург
Здравствуйте, по фото с пупочком все хорошо.
Он сухой, воспаления нет. Может немного подкравливать так как ещё идёт эпителизация ранки и есть корочка.
Ничего страшного в этом нет. Рекомендуется орошать мирамистином 2-3 раза в день, подворачивать Подгузник, чаще держать открытым, купаться можно.
Здоровья Вам

Педиатр

Здравствуйте, по фото вполне нормальный пупочек. Признаков воспаления (покраснения и отека не вижу)
Пупочек заживает, поэтому образовывается корочка и она может подкравоивать, если ее задеть, это нормально не переживайте.

Обрабатывать можно антисептиком мирамистин 3 раза в день
Почаще воздушные ванны , чтобы подсыхал
Памперсы подворачиваем либо используем с специальным вырезом для пупка, чтобы он не мок
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
По фотографии пупок выглядит совершенно нормальным.
Подкравливания происходят за счет нарушения целостности корочки, ничего страшного.
Старайтесь как можно меньше делать контакт одежды и подгузника с пупком.
Если снова закровило, то достаточно капнуть перекись водорода (буквально каплю).