Разобраться в анализах
Пролечиваю так как осень поверхностный гастрит Гастраэнтеролог назначил сдать анализы Трансферин 2.75 Ферритин 47.9 Ожсс 59.4 Насыщения трансверина железом 62.4 Железосвязывающая способность 16.3 Железо сывороточное 43.1 %насыщения трансферина 72.6 Помогите разобраться пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты железа в недавнее время не принимали?
Нет не принимала, вот только лечение нексиум, урсосан
Елена здравствуйте! Во время здачи анализ , я принимала, нексиум, урсосан, метеоспазмил, цикловита+ имастон.узи брюшной полости норм, прикрепила.
Принятый ответ
Добрый вечер!
У Вас хорошие показатели крови по ферритину, запасы железа достаточны и уровень гемоглобина в крови в норме.
Хорошие анализы крови. коррекции не требуется.
Виктория добрый вечер! А почему в показателях железо чуток повышен? Может быть из-за бада цикловита+ имастон пью я их принимала когда сдавала кровь.
Что можно сдать или пропить, волосы лезут очень.
Гормоны щ.ж в норме тоже буквально 2 недели назад сдавала.
железо в крови разное в течении даже дня
Зависит от пищи. Не обращаем внимания. Важен показатель ферритина.
По волосам причин может быть очень много. рекомендую начать с осмотра волос у трихолога.
Спасибо вам!?
Пожалуйста!
Возможно пропить селцинк +детримарин? Ваше мнение пожалуйста, так как я еще 2 раза в год пролечиваю мастопатию.ненавридят эти бады?
данный курс возможен. Будет полезно. Вреда точно не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови нет анемии, уровень ферритина хороший, уровень трансферрина тоже в норме,поэтому в данном случае клинического значения изменения в индексах не имеют. Железодефицита нет. Приём препарата железа не требуется.
Повышение алт минимально, возможно на фоне приёма лекарственных препаратов, БАДов. Проконтролируйте показатель через 2 недели.
С учётом жалоб на выпадение волос рекомендую сдать кровь на витамин д, цинк, ттг.
Будьте здоровы!
Здравствуйте Мария! Гормоны щитовидной железы в норме, скажите пожалуйста, осенью обострение шейного остеохондроза, проставляю нейрокс+калмирекс, не большие боли сохроняются в области затылка и виска, что можно по принимать, к неврологу только могу попасть через две недели.
Можно на область шейного отдела позвоночника наносить Гели с НПВС (дип релиф гель) 2-3 р/д на 7-10 дней.
Пользуйтесь аппликатором Кузнецова (валик под шейный отдел позвоночника).
Если боли сохраняются, можно добавить НПВС (мелоксикам 7,5 мг 1 р/д 7 дней). При недостаточной эффективности можно дозировку увеличить до 15 мг 1 р/д.
Проконтролируйте уровень артериального давления во время появления головных болей.
Спасибо! Давление у меня 105/75, бывала и 100/70, но чувствую себя нормально.