Учащенный пульс
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что проверить и с чем это связано. 4 дня назад резко сдавило грудь минут на 5, как будто сдали в кулак, дышать могла. после этого беспокоит учащенный пульс. На протяжении последующих дней пульс 85-118. В состоянии покоя лёжа может снизитьс до 71. Ранее выше 80 никогда не поднимался, не замечала. В момент учащения пульса появляется чувство тревоги. Гормоны не сдавала давно, хрон заболеваний нет, лекарства никакие не принимаю, депрессии нет. Единственное есть проблемы со спиной , шейный отдел, так как сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Сегодня была на ЭКГ. На момент проведения все в норме (пульс 78, синусовый ритм). Врач посоветовал обратиться к терапевту. Попасть к которому пока затруднительно.
Скорее всего, это нервное, проявление тревоги...
Здравствуйте!
Рекомендую сдать Вам анализ крови ТТГ, Т3, Т4-для исключения нарушений в работе щитовидной железы.
Причина может быть и в шейном отделе позвоночника из-за перенапряжения.
ЗдЗдо
Если есть возможность попробуйте на работе аккуратно поочерёдно с одной и с другой стороны массировать мышцы шеи, периодически делать зарядку, но не запрокидывая голову назад.
Домой можете приобрести аппликатор Кузнецова-он оказывает местнооаздражающее действие, улучшая кровообращение. Кладёте его на подушку и расслабленно лежите, начиная с комфортного для вас времени.
Для разгрузки мышц шеи можно попринимать мидокалм 150 мг 3 раза в день или мидокалм лонг 450 мг один раз в день 7-10 дней.
Также можно пропить курс магний В6, суточная доза 6-8 таблеток в несколько приёмов, но начните хотя бы с 1 т 3 раза в день, постепенно повысив дозировку, принимать во время еды, 14-21 день.
Если симптомы останутся, то можно попробовать неврологический препарат-противотревожный, может быть всё-таки организм так реагирует на стресс, даже минимальный
Здоровья Вам!