Покраснения под подгузником

Мальчик 4,5 месяца сегодня появились сильные покраснения под подгузником. Марку подгузников не меняли.

Нет
33 года

Здравствуйте!

Это пеленочный дерматит
Другими словами опрелость
Уже пробовали чем то мазать ?

Анжелика Тажутдиновна, добрый день. Это появилось буквально в 2 часа дня,показала бипантеном.э больше ничем.

Здравствуйте,это пеленочный дерматит ,

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Скажите пожалуйста эти симптомы есть
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление?

Эльнура Назимовна, добрый день. Нет,стул нормальный, не пенится. Было один раз,что он полностью впитался, но это было около 2 месяцев назад однократно. Урчание сейчас практически нет, раньше беспокоило, сейчас совсем немного.

Хорошо тогда рекомендации выше соблюдать ?

Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дома жарко ? Возможно перегрели ?
достаточно создать оптимальные климатические условия дома
практиковать воздушные ванны
Местно наносить цикопласт 2-3 р/ д
Под подгузник судокрем

Надежда Александровна, здравствуйте. Да дома душно, проветриваем постоянно. Стоит ли менять марку подгузников?

Надежда Александровна, и подскажите цикопласт это ла рош? Или что другое

Да, лярош
Марку не меняем, это не аллергия
На новую фирму может быть аллергическая реакция. А эту вы использовали и ранее не было реакции

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения

Скорее всего раздражение от памперса мокрого, либо в доме жарко а в памперсе вдвойне

Ограничить памперс на время бодрствования сейчас, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Наносить можно бепантен , готовый с розовой полосой специально от опрелостей.