Консультация дерматолога /

Псориаз при ЖКБ, ГЭРБ, СПКЯ — вопрос №2519965

Около 2-3 месяцев назад появилось шелушение за ушами, а также единичные папулы на теле. Один врач поставил псориаз под вопросом. На этом сайте также мнения разделились. На очном приеме дерматолог поставил себорейный дерматит, назначил белосалик, брызгала им за ушами, мыла голову шампунем с кетоканазолом, тело мазала белосаликом, все прошло, забыла об этом. Примерно месяц назад появилось пятно на половой губе, шелушилось. На плановом приеме у гинеколога, врач заподозрила псориаз, после этого два врача подтвердили. Один назначил акридерм сс, топикрем, второй адвантан, цетиризин, магний б6. Лечение еще не начинала. Не знаю кому верить и кого слушать. Ситуация осложняется СПКЯ, проблемами с жкт, заключение гастроэнтеролога прикреплю, плюс недавно узнала, что камень 12 мм в протоке( пока без воспаления), имт 27. На диету уже села. С чего начать лечение?

Возраст: 32

Хронические болезни: ЖКБ, ГЭРБ, СПКЯ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Добавьте фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила фото высыпаний за ушами, после белосалика, на утро, корочка появилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Признаков псориаза у вас нет(на представленных снимках).Возможно есть иные поражения-представьте снимки.Есть признаки воспалительного процесса-обработка настойкой календулы 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, добавила фото
Клиент
Сергей Леонидович, добавила фото
Клиент
Сергей Леонидович, добавила новые фото, посмотрите, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Псориаза у вас нет,однозначно.
Клиент
Сергей Леонидович, добавила фото высыпаний за ушами, после белосалика, на утро, корочка появилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный процесс.Крем цикапласт В5 два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, сняла сегодня покрытие гель лака, вот что увидела, раньше не было, фото добавлю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Признаки ониходистрофии.Лосьон клавио 2 раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, на псориаз не похоже???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну совершенно не псориаз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
На фото признаков псориаза нет.
На одном фото - воспалительный элемент, на него нужно наносить Фуцидин 2р в день 7 дней.
На втором фото - пятно, может быть проявлением раздражительного дерматита, на псориатическую бляшку не похоже. Можно наносить Акридерм 2р в день 7 дней, для увлажнения использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 14 дней.
Может у вас ещё есть высыпания?! Колени, локти, живот чистые?
Вам также нужна консультация терапевта - повышены мочевая кислота, холестерин, АСЛО.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это какая часть тела? И это на псориатическую бляшку не похоже.
Клиент
Юлия Юрьевна, половая губа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Больше похоже на проявление раздражительного дерматита, с активацией условно-патогенной флоры.
Используйте Акридерм ГК 2р в день 7 дней, и на пятно другое- тоже Акридерм ГК.
На псориаз эти высыпания с фото не похожи.
Клиент
Юлия Юрьевна, других высыпаний нет, за ушами, на волосистой части, сфотографировать не получается, не видно. Руками чувствую чешуйки, они отделяются. Локти, ногти в норме. Есть какой-нибудь анализ, чтобы точно определить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, диагноз ставиться после осмотра, смотрят псориатическую триаду, проводиться дерматоскопия высыпаний.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую за ушами использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне начинать мазать высыпания, если они почти полностью прошли от белосалика?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазать ничем не нужно, а шампуни использовать нужно.
Клиент
Юлия Юрьевна, сняла сегодня покрытие гель лака, вот что увидела, раньше не было, фото добавлю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление ониходистрофии, может быть из за покрытия гель лаком.
Пока покрытие не делайте.
Лосьон Клавио восстанавливающий наносите 2р в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На половых губах По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,для лечения лучше взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки .
За ушами себорейный дерматит так же очень подойдет акридерм Гк или тридерм. 2 р в день 10 дней
Так же обязательно пропить цетрин 1 т 1 р в день 10 дней .
Выздоравливайте
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ониходистрофия,от сдавливания покрытием.
Лосьон клавио укрепляющий или восстанавливающий 2-3 р в день 3 месяца
Срастет
Клиент
Юлия Юрьевна, на псориаз не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог