Омфалоцела на сроке 12 недель 4 дня

Добрый день! Скажите, пожалуйста, прошел 1 скрининг 12 недель и 4 дня, врач поставил омфалоцелу 11х11 мм, есть ли шанс, что это физиологическая грыжа, которая через пару недель может пройти или это уже точно омфалоцели?…

Не
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна,прикрепила

Вероника, нужно сейчас дождаться результатов биохимического скрининга. После этого происходит консилиум в составе генетика, детского хирурга. Я бы вам рекомендовала сделать повторно узи еще у другого специалиста, на то экспертном аппарате. Должно быть минимум 2 узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, второе узи делала в этот же день в перинатальном центре, подтвердили
Кровь сдала астраи, риски низкие, но я не знаю, уточняли ли они в клинике , где делала платный скрининг, что нашли омфалоцели или нет
Жду результат крови с перинатального и 18 мне на биопсию Хориона
Я все слезы выплакала уже, земля из-под ног ушла, я столько форумов прочла, где у детишек проходила она через пару недель после узи к другому узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила еще результат астраи платной клиники

Вероника, все риски низкие. Сейчас нужно набраться терпения, нужно будет повторить узи через 10-14 дней, бывает, что ошибочно ставят этот диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, а может быть такое, что при расчете рисков в программе не указали омфалоцели и такие низкие риски получились или наличие этого диагноза никакие не влияет на расчет рисков ? Просто в перинатальном меня женщина напугала, что при омфалоцели не может быть низких рисков
Еще пугает размер 11х11, читала , что в норме физиологическая должна быть до 7 мм, очень сильно переживаю , что не пройдет
Это первый и желанный малыш, я так не хочу его потерять и чтобы с ним что-то было не так

Вероника, нет, это не влияет. Может быть изолированное омфалоцеле, без хромосомной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, а 11х11 мм размер есть шанс, что еще может уйти через пару недель?

Вероника, все бывает, успокойтесь сейчас и подождите. В моей практике были похожие ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Федоровна, я надеюсь и молюсь, чтобы все прошло ? спасибо Вам большое

Будем надеется ??❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть вероятность что это просто грыжа, по результатам скрининга все риски на хромосомные патологии у вас очень низкие. Не нужно переживать. В таких ситуациях рекомендуется контроль УЗИ в динамике через две недели. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо большое, я верю, что все пройдет и будет хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Резеда Венеровна, скажите, пожалуйста, 11х11 мм это небольшой размер и вот в заключении еще что-то сказано про жидкость, это опасно ?

Нет, не большой. Нужно посмотреть в динамике. Не переживайте, раньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Резеда Венеровна, большое спасибо
Буду верить на самый лучших исход?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату прохождения первого скрининга все риски по хромосомной патологии плода и акушерской патологии у Вас низкие. В Вашем сроке беременности омфалоцеле встречается не редко, необходимо продолжить контроль УЗИ в динамике,после родов осмотр ребёнка детским хирургом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, здравствуйте, скажите, пожалуйста, 11х11 мм это небольшой размер и вот в заключении еще что-то сказано про жидкость, это опасно ?
Есть шанс, что через пару недель это все затянется?