Плохие анализы

Добрый вечер! Пришли анализы лейкоциты 3,7 Эритроциты 3,7 Асат 56,2 Алат 22.6 Гемоглобин 119

Артрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ , пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам выявлена лёгкая анемия, лёгкая лейкопения. Такое может быть при витаминодефицитов состоянии, после инфекции, особенно вирусной, при нагрузке на печень, при приеме некоторых препаратов.
Дополнительно стоит проверить ферритин, ОЖСС, В12, В9, с-реактивный белок.
Если жалоб на самочувствие нет, то пересдать анализ через 2-3 недели в динамике.
Если есть сами бланки- прикрепляйте к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите, пожалуйста, анализ
По приведённым данным есть снижение гемоглобина и лейкоцитов. Снижение лейкоцитов может быть связано с перенесенной инфекцией, а также дефицитами витаминов группы В, аутоиммунной патологией.
Снижение гемоглобина может быть при дефиците В12, в9, железа в организме.