Снотворное после инсульта
Здравствуйте. Можно ли принимать валерьянку в таблетках после инсульта?
Здравствуйте!
Можно, конечно
Нарушение сна давно беспокоит?
Здравствуйте! Валерьянку можно, но она имеет слабый эффект. Лучше рассмотреть атаракс по 1/2-1т на ночь
Добрый вечер. Противопоказаний для приема валерианы нет. Ранее валериану принимали при нарушении сна? Эффект был?
Здравствуйте!
Да, можно принимать, если плохо помогают советую таб.тералиджен 5 мг на ночь.
Здравствуйте. Можно принимать. Но рекомендуется не более 10 дней.
С какой целью ?
Если нарушения сна и тревожность :
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат с селативным эффектом
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте. Прикрепили результаты после инсульта, узи . Маме 81 год, не спит ночью. Даю препараты, которые указаны в выписке. Плюс стала давать валерианку.
Принятый ответ
Мелаксен 3 мг на ночь. При расстройствах сна
Соблюдать нужно гигиену сна
Гигиена сна
* Спать 7-8 часов в сутки ночью
* Ложиться, когда возникает желание
Если не спится, не лежать в постели
* Всегда вставать в одно и то же время
* Избегать
дневного сна
действующих на психику веществ (кофеин и др.) перед сном физической нагрузки за два часа до сна
* Использовать постель только по назначению
* Постель должна быть тихим и прохладным местом
Здравствуйте! рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово, затем по 1таб. в течение 3 месяцев
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.