Консультация детского дерматолога /

Не проходит сыпь — вопрос №252061

Здравствуйте! У ребёнка ( год и 9 месяцев)на руке появилась сыпь, сначала немножко, подумали аллергия и педиатр тоже сказал, но противоаллергенные препараты не помогают и новые продукты ребёнку в рацион не вводили, сыпь стала больше, появилась ещё на лице и другой руке. Не могу понять что это всё таки и как лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте
Фото выставила, забыла написать, что зуда нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Какое лечение проводилось?
Клиент
Михаил,
Сначала давала зиртек по три капли три раза в день
энтеросгель 1/4 ложки три раза в день
Мазала судокремом
Педиатр
Здравствуйте! а что ест ребенок? как стул?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, каши на молоке, супы, мясо на пару, всё гипоаллергенное! Стул сегодня жидкий был
Педиатр
поите теплым регидрпоном, давайте смекту, отдельно от нее с интервалм 2 часа максилак по полсаше
Исключите всю аллергенную бытовую химию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания на руках являются проявлением аллергического дерматита. Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Высыпания на лице пока оставьте просто под наблюдением
Клиент
Михаил, я вспомнила, что в том году у него так же в мае была сыпь, педиатр сказала на цветения, а аллерголог говорил, что редко бывает на первом году жизни аллергия на цветения, в итоге лечили как аллергический дерматит
Педиатр
исключите пока цельное молоко, все красное, оранжевое( см диету по Адо)
Инфекционист
Здравствуйте! Надо сдать кал на дисбактериоз и копрологию, яйца глистов, общий анализ крови.
Малышу давайте Лактофильтрум в течение трех недель.
На аллергию не похоже.
Принятый ответ
Диетолог
Здравствуйте ! Мазь Комфодерм К на неделю . Препарат наносят 1 раз в сутки тонким слоем на пораженные участки кожи. Так же к рекомендация Пребиотик Стимбифид курс для повышения и восстановления иммунных сил при иммунодефицитах, аллергических болезнях (эксудативный диатез) и реакциях, а также после химиотерапии и лечения антибиотиками, лечения функциональных расстройств (диарея, тошнота, метеоризм, запор) и хронических колитов, сопутствующих дисбактериозу. От 6 месяцев до 2 лет – по половине таблетки в день во время на 7 дней. Далее на контрольный приём к педиатру.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на проявление аллергического дерматита или атопического . Ограничить контакт с водой, если кожа сухая, то ее необходимо увлажнять эмолентами . Наружно крем Пимафукорт и внутрь антигистаминные препараты