Что вас беспокоит?
Аллергический отек от укуса пчелы
30 часов назад укусила пчела в средний палец. Очень сильно отекла и ладонь, и предплечье - почти до локтя. Сразу стала мазать финистилом и псило-бальзамом, но не помогло, отекало все больше. Сегодня приняла две таблетки супрастина, тоже нулевой результат. Ладонь уже не сгибается - отек и покраснение страшное. Руку вниз опустить не могу, очень больно и кажется, что кожа сейчас треснет от притока лимфы. Что делать?
Нет
62 года
12 Октября 2024·Просмотров: 47·Ксения
Добрый день, если настолько выраженный отек и от данных препаратов только ухудшение,то начать инъекции дексаметазона 16 мг внутримышечно 1-3 дня.
Если самостоятельно не удается выполнить, то можно обратиться в приемный покой или в поликлинику,там могут выполнить инъекцию либо Преднизолона,либо дексаметазона
Динара,
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 2 Июня 20244 ответа
- 10 Июня 20242 ответа