Головокружение и давление

Добрый вечер! Сегодня с мужем выпили пиво, к вечеру поплохело, лежала около часа, потому встала и закружилась голова. Сразу померила давление - 66/44, такое вообще возможно? Выпила стакан воды, перемерила через 5 минут - 93/64 Что это могло быть?

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее на фоне приёма пива произошло расширение сосудов и в результате давление снизилось.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Примите смекту 1п однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне алкоголя сосуды расширились=> падение давления. Рекомендуется обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте .
Употребление алкоголя может приводить к расширению сосудов, что в свою очередь может вызывать снижение давления. Кроме того, алкоголь может способствовать обезвоживанию, особенно если его употребляют без достаточного количества воды.
Если вы долго лежали и резко встали, это может вызвать ортостатическую гипотонию — временное снижение давления при изменении положения тела.
Обязательно выпивайте достаточно жидкости, особенно после употребления алкоголя, чтобы избежать обезвоживания.

Принятый ответ

Добрый день.
Алкоголь может провоцировать расширение сосудов, соответственно может упасть давление.
В таких ситуациях пейте больше жидкости ( воды).
С уважением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь в любой концентрации стимулирует инсулярный аппарат и снижает сахар в крови, от этого могло быть головокружение. Рекомендую обследование на сахар, гликированный гемоглобин, инсулин, индекс HOMA-IR, лептин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.