Кашель у кота

Здравствуйте, кот британец, очень пушистый, линяет сильно, последние пару месяцев кашляет без рвоты, прижимает и вытягивает шею.Сам бодрый, игривый ,но бываю приступы кашля.Есть видео, подскажите ,что это может быть?

Здравствуйте. Это могут быть заболевания легких. Необходим осмотр врача, рентгеновский снимок, анализы крови.