Частый насморок

Добрый день!ребенку 2,5 года,частый насморк - 1 стадия аденоидов!Посоветовали в целях профилактики простудных заболеваний давать один раз в день по две капли настойки эхинацеи с водичкой,эффективно ли это и чем еще можно укрепить иммунитет?

Добрый вечер, Анастасия. Каким образом был поставлен диагноз гипертрофия аденоидов1 степени ( эндоскопическое исследование, рентген?). Постоянно проводить такую профилактику не следует. Иммунитет должен работать сам, эхинацею можно давать в периоды, когда повышена заболеваемость респираторными инфекциями. Эхинацею можно заменить на эргоферон в таблетках.