Пропуск таблетки
Здравствуйте, мне 30 лет, пью Джесс уже 1,5 года, в этой пачке так случилось что пропустила 8ю таблетку за среду, увидела в четверг, приняла сразу две, и потом так опять случилось что пропустила 15 таблетку опять за среду, и в четверг опять приняла сразу две 15 и 16, через пару дней начались месячные, хотя и 17 и 18 таблетки принимала вовремя То есть я пропустила по одной таблетке, просто на разных неделях, в течении 24 часов восполнила пропуск Какова вероятность беременности? И как мне теперь пить дальше таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне длительного приема джес и пропуска таблетки вероятность беременност практически нулевая. т.к. яичники не успевают так быстро восстановиться.
Сейчас даже на фоне выделений, если они необильные (не больше 2 менструальных прокладок), стоит допить упаковку до конца, а далее по старой схеме
Марина Григорьевна, можно сейчас транксам попить?
Марина Григорьевна, а если выделения станут обильными?
Здравствуйте, кровянистые выделения появились из за нарушения режима приема КОК , сейчас прекратите прием , и на 3-4 день кровянистых выделений начинайте новую упаковку .
Здравствуйте. Ничего страшного, вы правильно всё сделали, контрацептивный эффект при этом сохранён, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, то есть если я пропускаю по одной таблетке, то ничего страшного, яичники крепко спят и не успеют проснуться?
Принятый ответ
Да всё верно, раз вы потом принимаете текущую и пропущенную то контрацептивный эффект будет сохранён
Добрый день! Не переживайте, беременность исключена. Продолжайте прием препарата далее по схеме.
Лейсан Фавадисовна, беременность исключена на фоне того что пью препарат уже 1,5 года?
Принятый ответ
Да , все верно. Между пропусками таблеток у вас есть семидневный прием без пропусков , в этом случае беременность невозможна.