Консультация уролога /

После операции писаю тонкий струёй. — вопрос №2521496

Застрял камень между почкой и мочевым. В больнице уговорили зделать операцию, хотя всега камни выходили. Первая операция была с наркозом в спину. Камень не вытошили, поставили стенд до почки. На следующий день сняли катетор, врач резко дернул его. Думаю что что-то повредил. Я не мог писать, писал по чучуть каждые пять минуть, меня разрывало из нутри. С четверга по понедельник я мучился не спал. Врач не чего не делал. В понедельник вышел другой врач и зделал УЗИ. Было много мочи 1 литр. Поставили катетор и зделали операцию по удалению стенда и удалению камня.
Потом ещё ставили катетор что не мог мочится. Сейчас дома две недели. Мочюсь тонкой стройкой, приходится тужится. Неделю назад после первого секса не смог мочится, ставил себе тонкий катетор 2.3мл два раза. Сейчас писаю также тонинкой стройкой. Боюсь интима. Видимо простата увеличилось или все же это от того что врач первый раз выдернул катетор и повредил что-то.
Прописано Оксафлрин, фуразидин, тамсулозин на постоянно, свечи индометацин.
Мне 40 лет, мужчина.
Что делает востоновится мочеспусканте или нет? Врачей нет живу в поселке.

Возраст: 40

Хронические болезни: Чясто появляются камни в почках.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Должно восстановиться. Если на фоне тамсулозина нет улучшений, то можете пробовать заменить на урорек 8 мг в сутки. Остальные рекомендации соблюдать. Контроль общего анализа мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Контроль узи почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. ТРУЗИ предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Помимо вялой струи ,рези,боли и дискомфорт беспокоят?
Такие симптомы могут быть и на фоне отека,и как последствия спинальной анестезии.Обычо все со врменем проходит.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблема с эякуляцией из-за Тамсулозина. Дёргая за стент практически невозможно что-то повредить. Сами по себе вмешательства могут вызывать отёк и воспаление предстательной железы и мочевого пузыря.
Дополнительно можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней