Консультация гинеколога /

Носогубный треугольник — вопрос №2521669

Вчера сделала 2 скрининг узи, ребенок развивается по соответствующие сроки, есть носогубный треугольник выявлено изменения. Что это? Переживаю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол, пожалуйста.

Увидела протокол.

Совершенно не описано чем именно представлены изменения. Нужно обратиться для повторного исследования в клинику. Возможно, что это и опечатка просто.
Клиент
Спасибо вам

Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Акушер
По протоколу не описаны какие изменения, что не нравится. В заключение этого тоже не вынесено. Рекомендую обратиться к врачу, который делал узи и задать вопрос, возможно осталось с предыдущего протокола
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Вам следует обратиться к врачу,который вам делал узи, скорее всего опечатка. Если бы доктор заметил изменения в носогубном треугольнике, он должен был описать эти изменения и обязательно вынести их в заключение с рекомендациями о консультации генетика. Однако этого нет. На ум приходит только описка в протоколе.
Клиент
Здравствуйте, спасибо вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не видно узи пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Просмотрела ваши результаты, я думаю Вам следует либо переделать УЗИ, либо обратиться и уточнить всё верно ли доктор указал в заключение. Бывает такое, что данные из предыдущих протоколов могут попасть в новые протоколы УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
«выявлены изменения» не указано, какие именно, а в заключении ничего - это ничего.
На скане не изображен носогубной треугольник.
Самый простой вариант - запросить объяснений непосредственно у исследователя.
В данном виде ситуация выглядит так, как будто исследователь не удалил «изменения», которые по умолчанию были «вбиты» в бланк протокола.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо за ответ.