ДНК обнаружена
Возле ануса появились прыщи, оказалось это контагиозные моллюски. Сдала анализ и выявили ДНК уреаплазмы. Контагиозные моллюски лечу стоп моллюском. Часто бегаю в туалет, может ли цистит показать в ДНК уреарлазмы обнаружено? Как лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора. Есть ли у вас зуд, жжение, неприятный запах?
Елена Федоровна, нет
Ирина, сейчас есть учащенное мочеиспускание? Рези?
Елена Федоровна, учащенное мочеиспускание да, рези нет
Можете принять пакетик монурал на ночь на пустой мочевой пузырь
Елена Федоровна, благодарю. Как можно вылечить уреаплазму ? Нужно ли после лечения повторно сдать анализы ?
Без жалоб лечить ее не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не совсем ясен вопрос.
Если вы о связи симптомов цистота с наличием уреаплазы в мазке, то чаще всего нет.
Чаще всего цистит бывает вызван кишечной палочкой.
При цистите урологи обычно назначают Монурал однократно внутрь на ночь.
Дарья Александровна, что значит в ДНК обнаружена уреаплазма ? А в референсных значениях не обнаружена ? Опасно ли ? Как вылечить ?
Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в небольшом количестве в норме у здоровых женщин.
Наличие уреаплазмы в мазке из цервикального канала обычно не связано в симптомами цистита и при отсутствии жалоб на выделения с запахом чаще всего не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы можете принять пакетик Монурала вечером на пустой мочевой пузырь и повторить ещё раз через 3 дня. И начать приём Канефрон 1 таб 3 раза в день.
Александра Александровна, что значит в ДНК обнаружена уреаплазма, а в референсных значениях не обнаружена ? Опасно ли ? Как вылечить?
Это микроорганизм, который вырабатывают надопочечники, он в норме живёт в организме
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена уреаплазма это флора которая может быть в норме, но титр её не должен превышать более 10/4 , в данном анализе титр не указан тк вы сдавали только на качественное определение, желательно смотреть ещё и количество. Цистит не влияет на выявление данной флоры, а она может провоцировать его. На данный момент для лечения цистита можно принять монурал 3 гр однократно, канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней