Хгч снизился
Здравствуйте! 9 октября хгч был 28 Сегодня хгч 7 Ощущения будто сейчас начнутся месячные . Что мне делать ?беременность биохимическая ?внематочная может быть? Бежать к гинекологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
Елена Борисовна, мне сейчас есть смысл идти к гинекологу или ждать месячные ?
Совершенно нет никакого смысла. ХГЧ у Вас почти достиг отрицательных значений уже. Менструации начнутся в течение 7-10 дней
Елена Борисовна, у меня тянет низ живота и немного отдает в прямую кишку ?такое возможно при бхб?
Конечно.
Это сигнал о том, что скоро начнутся менструации
Елена Борисовна, внематочная точно исключена ?я очень переживаю за внематочную и замершую
Я так понимаю что бхб из этого всего самое безобидное
Да, исключена, конечно.
Елена Борисовна, здравствуйте доктор !ночью пришли месячные ,очень болезненные !!это нормально после бхб?намного болезненнее обычных
Я хочу после окончания месячных ,сходить к врачу и сделать узи ..на какой день мне лучше сходить?
Здравствуйте.
Да, нормально.
Они могут быть и несколько обильнее привычных.
Контроль УЗИ на 5-7 д.ц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть при биохимической беременности.
В таких случаях обычно ждут начала менструации. Для уточнения можно ещё раз сдать анализ на ХГЧ через 48-72 часа от предыдущего.
Принятый ответ
Здравствуйте, это биохимическая беременность, скорее всего в скором времени придет менструация, через 2-3 дня повторите хгч
Елена Федоровна, точно не внематочная ?
Нет, при ней хгч не снижается, он либо растет, либо останется на таком же значении
Елена Федоровна, замершая тоже не может быть?верно?
Я переживаю просто очень ,простите
Через сколько ждать месячные ?
Хгч еще очень маленький, это биохимическая беременность.в течение пары дней начнутся
Елена Федоровна, у меня тянет низ живота и немного отдает в прямую кишку ?такое возможно при бхб?
Да, это связано с приближением менструации
Елена Федоровна, здравствуйте доктор !ночью пришли месячные ,очень болезненные !!это нормально после бхб?намного болезненнее обычных
Да, нормально. Можете принять обезболивающее - ибупрофен. На 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, ожидайте менструацию, это биохимическая беременность
Наталья Игоревна, внематочная не может быть?
Нет, ждите менструацию
Наталья Игоревна, мне нужно восстанавливаться после этого?или можно в след цикле опять пробовать?
Можно планировать беременность сразу после менструации
Наталья Игоревна, здравствуйте доктор !ночью пришли месячные ,очень болезненные !!это нормально после бхб?намного болезненнее обычных
Добрый день
Да такое возможно.
Узи можно выполнить на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Да, похоже на биохимическую беременность. В этом случае начнется менструация. Вы можете для спокойствия сдать еще раз ХГЧ через пару дней
Лидия Владимировна, внематочная не может быть?
Мне сегодня стоит идти к гинекологу или просто жду месячные ?
Ожидайте менструацию. При внематочной по началу ХГЧ все равно растет, просто темпы прироста могут быть более медленными
Лидия Владимировна, у меня тянет низ живота и немного отдает в прямую кишку ?такое возможно при бхб?
Да, такое возможно
Лидия Владимировна, доктор на какой день цикла сделать узи?
Месячные пришли сегодня ночью
Я хочу чтобы посмотрели эндометрий
Когда мне идти на узи?
Лучше на 5-7 день цикла сделать