УЗИ почек и алкоголь

Добрый день. Я собираюсь сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Вопрос: Можно ли позволить себе бокал вина или мартини за полтора - два дня до исследования? Картина сильно искажена будет?

нет
34 года

Добрый день! Можно, на результат не повлияет совсем, не переживайте на этот счёт.
На УЗИ оцениваются образования, размеры, структура. От алкоголя это не зависит.

Мария Дмитриевна, спасибо огромное.

Принятый ответ

Пожалуйста. Если есть ещё вопросы- спрашивайте.

Принятый ответ

Добрый день! Никак не повлияет.
Лучше за несколько дней исключить продукты, приводящие к повышенному газообразованию, чтобы исключить пневматизацию.

Виктория Одиссеевна, спасибо

Здравствуйте приём небольшого количества алкоголя никаким образом не повлияет на результат обследования

Татьяна Олеговна, спасибо

Здравствуйте.
Это не влияет .
Рекомендую ограничить за 2-3 дня продукты , усиливающие газообразование ( мучное , свежие фрукты и тд ).

Здравствуйте, влияние не окажет.
Ограничения только в газообразующих продуктах.

Мадина Юриковна, спасибо