Прыщики на шей у ребенка 5 лет
На фоне правосторонней пневмонии , ребенку 5 лет образовались прыщики , больше на теле нет никаких прыщей, сейчас здоров прошли курс лечения -антибиотиками , обратились с жалобами на прыщики , сказали вирус , прописали мазь ацикловир , 7 дней наношу не проходят , посоветуйте пожалуйста другой препарат!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
По фото проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно!
Мазь Ацикловир их не уберет!
Наталья Александровна, здравствуйте спасибо!