Что вас беспокоит?
Гноятся глазки
Добрый день. У ребенка 1 месяц и 10 дней -гноятся глазки постоянно. В 2 недели от роду прокапали Окомистин. Капали неделю-стало легче, но постепенно глазки стали все время в закисах очень сильно. Во сне глазки слипаются полностью. Можно ли опять капать Окомистин?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Можно , это не антибиотик
Нужен осмотр офтальмолога проверить проходимость носо-слезного канала
Принятый ответ
Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Можно повторно, так как это антисептик .
Нужен очный осмотр офтальмолога , для исключения дакриоцистита и при необходимости врач покажет как делать массаж для проходимости канала .
Здравствуйте!
Капать можно окомистин.
Ну лучше показаться офтальмологу, чтоб исключить непроходимость носослезного канала.
Здравствуйте, Екатерина.
Нужен очный осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита (непроходимость носослезного канала).
Вы конечно можете пользоваться окомистином, но все же нужно понимать причину, если это инфекция, то необходимо назначение антибиотиков местно в глаза.
Здравствуйте
Покажите ребенка детскому офтальмологу для уточнения дакриоцистита новорожденных
Окомистин применять можно
Похожие вопросы по теме
- 20 минут назад1 ответ
- 29 минут назад13 ответов
- 31 минута назад4 ответа
- 32 минуты назад11 ответов
- 39 минут назад4 ответа
- 43 минуты назад2 ответа
- 57 минут назад9 ответов
- 2 часа назад18 ответов
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад14 ответов