Что вас беспокоит?
Гноятся глазки
Добрый день. У ребенка 1 месяц и 10 дней -гноятся глазки постоянно. В 2 недели от роду прокапали Окомистин. Капали неделю-стало легче, но постепенно глазки стали все время в закисах очень сильно. Во сне глазки слипаются полностью. Можно ли опять капать Окомистин?
Здравствуйте
Можно , это не антибиотик
Нужен осмотр офтальмолога проверить проходимость носо-слезного канала
Принятый ответ
Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Можно повторно, так как это антисептик .
Нужен очный осмотр офтальмолога , для исключения дакриоцистита и при необходимости врач покажет как делать массаж для проходимости канала .
Здравствуйте!
Капать можно окомистин.
Ну лучше показаться офтальмологу, чтоб исключить непроходимость носослезного канала.
Здравствуйте, Екатерина.
Нужен очный осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита (непроходимость носослезного канала).
Вы конечно можете пользоваться окомистином, но все же нужно понимать причину, если это инфекция, то необходимо назначение антибиотиков местно в глаза.
Здравствуйте
Покажите ребенка детскому офтальмологу для уточнения дакриоцистита новорожденных
Окомистин применять можно
Похожие вопросы по теме
- 7 минут назад7 ответов
- 7 минут назад1 ответ
- 22 минуты назад4 ответа
- 25 минут назад6 ответов