Забеременела после приема экстренных контрацептивов
Здравствуйте! В день овуляции был незамещенный половой акт. В этот же день выпила «женале». Произошла задержка на 3 дня. Сделала тест , он положительный. Подскажите как такое возможно ? И какие дальнейшие действия ? Ребенка не планируем , дети уже есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие препараты срабатывают не всегда, вам нужно сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности, если она вам не нужна то вы можете прервать её медикаментозно после подтверждения по УЗИ маточной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда эк может не сработать. Сдайте хгч,это более достоверный метод диагностики беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Средство работает, если овуляция не произошла.
Если овуляция началась, препарат не предотвращает беременность.
У вас второй вариант был.
Вам нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск зачатия даже при своевременном приеме препарата 5%.
Если не планируете беременность, то ее можно прервать медикаментозно.
При ХГЧ 1500 и болен выполните УЗИ. Если беременность маточная, то можно прервать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат не гарантирует 100 процентную защиту. Исключить или подтвердить беременность можно сдав кровь на Хгч. Тесты могут показывать ложный результат