Боль под лопаткой

Добрый день! Вчера появилась боль под лопаткой справа. При кашле и дыхании усиливается. После ночи распространилась на всю область под лопатками. Потом неудобном положении тянущая боль.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
рентген грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль усиливается при движении?

Елена Вячеславовна, да в зависимости от движения

Вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний, рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль под правой лопаткой, особенно усиливающаяся при кашле и дыхании, может быть связана с несколькими причинами. Рассмотрим основные из них:

1.Мышечное перенапряжение:
При кашле активно работают межреберные мышцы и диафрагма, что может привести к их перенапряжению и болевым ощущениям в области спины.

2.Воспалительные процессы:
Воспаление легких или бронхов может вызывать боль в спине, так как воспаленные ткани давят на нервные окончания.
Если кашель сопровождается повышенной температурой или другими симптомами простуды, это может указывать на пневмонию.

3.Проблемы с позвоночником:
Остеохондроз или другие заболевания позвоночника могут приводить к боли в области лопаток, особенно при движении и дыхании. Дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках также могут вызывать подобные симптомы.

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши боли имеют неврологический характер .
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника . С результатами обратиться к неврологу.

На данный момент возможен прием
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р день 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
Минимизировать нагрузку , избегать резких поворотов туловища
Гимнастика по Шишонину

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника . С результатом посетите невролога очно для осмотра