Консультация терапевта /

Боль под лопаткой — вопрос №2522360

Добрый день! Вчера появилась боль под лопаткой справа. При кашле и дыхании усиливается. После ночи распространилась на всю область под лопатками. Потом неудобном положении тянущая боль.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог

Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
рентген грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, боль усиливается при движении?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, да в зависимости от движения
Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний, рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте.
Боль под правой лопаткой, особенно усиливающаяся при кашле и дыхании, может быть связана с несколькими причинами. Рассмотрим основные из них:

1.Мышечное перенапряжение:
При кашле активно работают межреберные мышцы и диафрагма, что может привести к их перенапряжению и болевым ощущениям в области спины.

2.Воспалительные процессы:
Воспаление легких или бронхов может вызывать боль в спине, так как воспаленные ткани давят на нервные окончания.
Если кашель сопровождается повышенной температурой или другими симптомами простуды, это может указывать на пневмонию.

3.Проблемы с позвоночником:
Остеохондроз или другие заболевания позвоночника могут приводить к боли в области лопаток, особенно при движении и дыхании. Дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках также могут вызывать подобные симптомы.

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , С-реактивный белок , выполнить рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ваши боли имеют неврологический характер .
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника . С результатами обратиться к неврологу.

На данный момент возможен прием
Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях )+омез 20 мг вечером
Мидокалм по 150 мг 3 р день 14 дней
Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
Мазь диклофенак б 2 р в день 5-7 дней
Местно обезболивающий пластырь - Нанопласт
Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
Минимизировать нагрузку , избегать резких поворотов туловища
Гимнастика по Шишонину
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Вам нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника . С результатом посетите невролога очно для осмотра