Галлюцинации
Добрый вечер, это опять я... Сегодня два раза были слуховые галлюцинации, как крик какой-то, сейчас стало очень страшно прислушиваюсь к каждому звуку переспрашиваю у мамы он действительно есть. Полная апатия лежу, нечего не хочу делать, хотя знаю надо себя поднять и что то сделать. Это все же шизофрения? В стационаре при заходе на аминотриптилин были галлюцинации, их купировали там. По тесту с психологом шизотипного мышления нет. Пью аминотриптилин 4 р в сутки, и противотревожное грандапам, скоро буду переходить на золофт.
Я Вам отвечал на другой Ваш вопрос, повторю и здесь. То, что Вы называете галлюцинациями, таковыми не является, при шизофрении это всё происходит совершенно по-другому. Это Ваше тревожное расстройство подкидывает Вам всё новые и новые страхи. Препаратами выбора при тревожных расстройствах являются антидепрессанты группы СИОЗС, и Вы упоминали один из них - золофт. Лечитесь и все будет хорошо!
Доктор а скажите при неврозе может быть сомнения в реальности, кажется все нереальным каким то, а точно это со мной происходит?
Принятый ответ
Да, может. Этот симптом называется дереализация.
Ощущение как будто этого сейчас нет это и есть дереализация? Папа сидит кушает мне это кажется нереальным
Принятый ответ
Здравствуйте.
Определенный шум при нейросенсорной тугоухости может восприниматься, как речь.
Если на амитриптилине сохраняется апатия, то стоит переходить на другой антидепрессант.