Почему такие показатели анализов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , что с анализами и страшное что-то есть ? К кому обращаться далее и какие анализы сдать ? Ребенку 2 года .
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Елена Анатольевна, уже прикрепила
По копрограмме признаков воспалительного процесса нет, есть достаточно выраженные проявления ферментативной незрелости пищеварения. Какой у ребенка характер стула? В моче присутствуют утраты, их источником являются белковые продукты ( мясо, рыба, творог, колбасы, субпродукты) , какао, шоколад при недостаточности питьевого режима.
Елена Анатольевна, стул у ребенка каждый день в начале твердый однородный, а затем идет мягкий. Значит мне не остит беспокоится по поводу анализов ???
Увеличьте питьевой режим ребенка до 40 мл на кг , это решит вопрос с плотными каловыми массами в начале дефекации. В рационе ребенка нужно ограничить какао и шоколад, мясные продукты сместить на первую половину дня
Елена Анатольевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Елена Анатольевна, спасибо .
Здравствуйте! ОАМ без патологии , мутный цвет и ураты появляться в моче при недостаточном питьевой режиме , соблюдать из расчета 30 мл на кг массы тела .
Копрограмма без воспалительных изменений, признаки незрелости ферментов ввиду возраста малыша , наблюдается до 3-4 лет .
Алина Тиграновна, спасибо . Воды вроде пьет достаточно, а причина только может быть в питьевом режиме? Из-за недостатка воды? И можете подсказать еще такой вопрос какие витамины можно купить и пропить ребенку.
Здравствуйте
По ОАМ воспалительного процесса нет
Утраты в моче повышаются при злоупотребление мясными продуктами и бульонами , острые и копченые блюдя ,крепкий чай ,шоколад, малина ,при обезвоживание организма ,долгая лихорадка )
Скорректировать питание и давать больше воды 40 мл на кг в сутки
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Сейчас какие жалобы ?
Эльнура Назимовна, на данный момент у нас нос при сне не дышит , был отек слизистой , не спрей не масло ничего не помогает . А я вижу ему тяжело дышать , чем можно помочь? Подскажите пожалуйста ? по животу вроде не жалуется в туалет ходит каждый день , но сначала тверды кал затем мягкий и все это однородно
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Лилия, Здравствуйте!
Абсолютно ничего страшного нет. Мутный цвет мочи и ураты могут появляться из-за особенностей диеты (мясные продукты, молочные продукты, рыба)
Копрограмма без особенностей. Соответствует возраста.
Сдавали анализы рутинно?
Дарья Евгеньевна, да .
В таком случае, все отлично.
«Плюсы» в анализе кала - это признаки незрелости ферментной системы, и является вариантом нормы для возраста ребенка.
Так что все хорошо!
Дарья Евгеньевна, подскажите пожалуйста еще такой момент, Во время сна у ребёнка закладывает нос он вскакивает и показывает что заложен как будто сухость в носу . Капала називин , все души перепробовала. Синупрет пи ли , маслом персиковым пробовала промазывать ничего не помогает , до этого был отек слизистой .
ЛОР смотрел ребеночка?
Дарья Евгеньевна, да прописал синупрет и називин , сказал отек слизистой .
Если отёк сохраняется, можно аллергический компонент исключить - сдать ОАК (посмотреть уровень эозинофилов) и IgE общ
Дарья Евгеньевна, чем можно еще ему облегчить дыхание ?
Промывания продолжайте
Можно попробовать мометазон спрей по 1 дозе в каждую ноздрю 1 р/сут. Но лучше сначала все же сдать анализы и повторно ЛОР-а посетить
Дарья Евгеньевна, спасибо . Поняла .
Спасибо , Дарья Евгеньевна