Пропустила таблетку КОК

Добрый вечер!! Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏очень прошу, или я сойду с ума до Понедельника. Пью КОК Фемоден уже 2 года, было все хорошо никогда не пропускала ни одной табл, за два года, В этом месяце забыла выпить таблетку, поняла уже на след.день😭Но на след.день выпила ту которую должна, а пропущенную табл не пила((( пачку я допила, сегодня должна быть менст, а ее нет😭что мне теперь делать ПОМОГИТЕ

Аит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдать кровь на хгч- так мы точно исключим беременность.
И начинать прием новой упаковки. При оптимально подходящем кок может отсутствовать менструпльноподобная реакция, т.к. кок не дает нарастать эндометрию и нечему отторгаться при менструальноподобной реакции- нет выделений

Ольга Витальевна, так а новую пачку начинать так как положенно на 8 день??? Беременности не может у меня быть однозначно по эндокринологии , пью я из с целью лечения а не предохранения.

Да. Тогда начинаете на 8й день как обычно

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально. При пропуске одной таблетке овуляция с большей вероятностью все равно не могла наступить. Отсутствие менструации при приеме кок это абсолютно нормально, так как эндометрий не нарастает и отторгаться нечему.
Спокойно продолжайте прием дальше по схеме.

Резеда Венеровна, Спасибо, следующая пачка у меня 16 октября можно ее начинать так же пить????

Да конечно, также с 16 числа начинаете новую пачку даже если кровотечения не будет.

Резеда Венеровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте прием далее по схеме. При приеме кок менструация может отсутствовать в норме.
Исключить беременность можно сдав кровь на Хгч

Наталья Игоревна, спасибо, я допила по схеме, следующую пачку так же на 8 день начинать????

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте! При длительном приеме кок, пропуск одной таблетки ничего не решает, а отсутствие месячных может быть вариантом нормы, принимайте дальше как обычно принимали, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это значит, что препарат очень хорошо оказывает свой эффект. В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.

Но при таком продолжительном приеме контрацептивный препарат на столько стойкий, что даже если бы Вы несколько таблеток пропустили овуляция бы не произошла