Увеличение молочной железы мальчик 12 лет
Здравствуйте у сына 12 лет, вес 45 кг увеличение молочной железы справа с уплотнением, не беспокоит. По узи преобладает железистая ткань
Здравствуйте.
Для этого возраста обычно нормально небольшая болезненность и увеличение грудных железок, т.к. идет половое созревание.
Но желательно очный осмотр эндокринолога, чтобы оценить общее состояние ребенка и необходимость обследования.
Рост и вес ребенка?
Наталия Владимировна, здравствуйте вес 45, рост 157, увеличено только правая железа, левая без изменений
Рост в норме. Ожирения нет, значит это не из-за нарушения гормонов. Это не опасно. Могут по очереди немного увеличиваться железы.
Постепенно пройдет. Если нет боли, воспаления, покраснения, значит нормальное половое развитие.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста. будьте здоровы!