Первый скрининг

Прошла 1 скрининг. Узи хорошее. Смущает повышенный ХГЧ Свободная бета - субъединица ХГЧ 85,30 МЕ/Л эквивалентно 2,871 МоМ РаРР-А 0,480 МЕ/Л эквивалентно 0,782 МоМ Маточная артерия Р I : 2,040 эквивалентно 1,316 МоМ Среднее артериальное давление 83,333 им. рт. ст эквивалентно 0,921 МоМ Длина церквиального канала 40 им Трисомия 21 1:254 1:4158 Трисомия 18 1:615 1: 12298 Трисомия 13 1:1930 меньше 1:20000

Камушек в почве 4 мм
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату всё отлично, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

Екатерина Александровна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Риски низкие , отдельно показатели мы не оцениваем , только в совокупности . Длина шейки отличная . Нет поводов для переживаний

Анна Александровна, спасибо ?

Легкой беременности Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, все риски хромосомных патологий у вас низкие, не волнуйтесь. ХОЧУ изолированно сам по себе не несёт никакой плохой прогноз. Он может повышаться при токсикозе, при применении препаратов прогестерона. С малышом все хорошо

Юлия Олеговна, успокоили, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату скрининга у вас все замечательно: риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.

Отдельно эти показатели не имеют значения, используются лишь в совокупности для расчёта рисков.

Лейсан Фавадисовна, благодарю за ответ ?

Легкой вам беременности ??

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отличный первый скрининг , риски низкие!) отдельно показатели не оцениваем, только общая картина и оценка всех показателей.

Екатерина Сергеевна, спасибо ?

Рада помочь! Будьте здоровы и легкой беременности!)

Здравствуйте, Елена.
Надо смотреть только вторую колонку цифр - индивидуальные риски.
Всё, что меньше чем 1 из 100 - риск низкий.
У Вас все риски низкие. Никакого дополнительного обследования не требуется.

Марианна Александровна, благодарю за ответ ?

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый