Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №2522805

Прошла 1 скрининг. Узи хорошее. Смущает повышенный ХГЧ
Свободная бета - субъединица ХГЧ 85,30 МЕ/Л эквивалентно 2,871 МоМ
РаРР-А 0,480 МЕ/Л эквивалентно 0,782 МоМ
Маточная артерия Р I : 2,040 эквивалентно 1,316 МоМ
Среднее артериальное давление 83,333 им. рт. ст эквивалентно 0,921 МоМ
Длина церквиального канала 40 им

Трисомия 21 1:254 1:4158
Трисомия 18 1:615 1: 12298
Трисомия 13 1:1930 меньше 1:20000

Возраст: 35

Хронические болезни: Камушек в почве 4 мм

Гинеколог
Здравствуйте. По результату всё отлично, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ??
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Риски низкие , отдельно показатели мы не оцениваем , только в совокупности . Длина шейки отличная . Нет поводов для переживаний
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, спасибо ?
Гинеколог, Акушер
Легкой беременности Вам !
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, все риски хромосомных патологий у вас низкие, не волнуйтесь. ХОЧУ изолированно сам по себе не несёт никакой плохой прогноз. Он может повышаться при токсикозе, при применении препаратов прогестерона. С малышом все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, успокоили, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату скрининга у вас все замечательно: риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.

Отдельно эти показатели не имеют значения, используются лишь в совокупности для расчёта рисков.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Легкой вам беременности ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас отличный первый скрининг , риски низкие!) отдельно показатели не оцениваем, только общая картина и оценка всех показателей.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Будьте здоровы и легкой беременности!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Надо смотреть только вторую колонку цифр - индивидуальные риски.
Всё, что меньше чем 1 из 100 - риск низкий.
У Вас все риски низкие. Никакого дополнительного обследования не требуется.
Клиент
Марианна Александровна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Малыш здоровый